マーガレットクラブ

☆全日本ロードレース観戦写真☆

スポンサーサイト  

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

千葉北kids選手権Rd.3  

ブログの写真は5月17日(日)に千葉北ポケバイコースにて開催された千葉北kids選手権シリーズ第3戦になります。

チャレンジクラス

優勝 No.2 生形 優河選手
DSC_8009_201509242343057df.jpg

2位 No.3 生形 輝響選手
DSC_8002_20150924234305c49.jpg

3位 No.4 木内 春伽選手
DSC_5591_20150924235501f02.jpg

DSC_8023_20150924234403791.jpg

4位 No.5 井原 暖斗選手
DSC_5575_2015092423393518f.jpg

DSC_8026_20150924234401bb2.jpg

5位 No.1 竹島 英騎選手
DSC_5584_20150924233934b50.jpg

DSC_7998_20150924234306154.jpg

イーグルビギナークラス

優勝 No.2 林 勇磨選手
DSC_8131_20150924234516479.jpg

2位 No.6 BCR 五十嵐 慧選手
DSC_5710.jpg

DSC_8090_20150924234401f97.jpg

3位 No.7 中井キッズ 安藤 正徒選手
DSC_5669_201509242339327d2.jpg

DSC_8119_20150924234359e99.jpg

4位 No.5 山根 昇馬選手
DSC_5714_201509242340355f8.jpg

DSC_8121.jpg

5位 No.1 菊池 翔太選手
DSC_5673_20150924233932293.jpg

DSC_8123_20150924234516d56.jpg

6位 No.4 BCR 松山 遥希選手
DSC_5716_20150924234034d93.jpg

DSC_8104_20150924234400d1c.jpg

イーグルエキスパートクラス
優勝 No.1 坂上塾Jr 浜田 寛太選手
DSC_7760.jpg

2位 No.2 坂上塾Jr 岡安 将太選手
DSC_5391_201509242340339e1.jpg

DSC_7763_20150924234513dae.jpg

3位 No.3 坂上塾Jr 浜田 樹来選手
DSC_5409_20150924234133c6a.jpg

DSC_7711.jpg

4位 No.4 庄司 拓哉選手
DSC_5371_20150924234034ece.jpg

DSC_7699_201509242345158f4.jpg

74エキスパートクラス
優勝 No.10 BCR 松山 拓磨選手
DSC_7820_20150924234627daa.jpg

2位 No.13 田中 風如選手
DSC_5411_20150924234132652.jpg

DSC_7861_201509242346255a7.jpg

3位 No.11 宮崎 隼選手
DSC_5413_20150924234131692.jpg

DSC_7821_20150924234625d2c.jpg

4位 No.12 山本 航選手
DSC_5403.jpg

DSC_7913_20150924234624d1c.jpg

オープンクラス
優勝 No.10 BCR 松山 拓磨選手
DSC_5867_20150924234306c09.jpg

DSC_8413.jpg

2位 No.1 坂上塾Jr 浜田 寛太選手
DSC_5825_20150924234130c70.jpg

DSC_8294_20150924234703768.jpg

3位 No.2 坂上塾Jr 岡安 将太選手
DSC_5819.jpg

DSC_8391_20150924234700c26.jpg

4位 No.11 宮崎 隼選手
DSC_5817_20150924234131f11.jpg

DSC_8297_201509242347020b4.jpg

5位 No.3 坂上塾Jr 浜田 樹来選手
DSC_5850_201509242343088c5.jpg

DSC_8340_20150924234701495.jpg

6位 No.4 庄司 拓哉選手
DSC_5852_20150924234307286.jpg

DSC_8369_20150924234700668.jpg

DSC_8287_20150924234624899.jpg

DSC_8322_20150924234701db6.jpg

DSC_8426.jpg

DSC_8450_20150924234726d96.jpg

DSC_8469_2015092423472582d.jpg

#10松山拓磨選手は74Daijiroオープンクラスで初優勝でした。
おめでとうございます!

それではこのへんで。。
スポンサーサイト

千葉北kids選手権Rd.2   

3月29日(日)に開催された千葉北kids選手権第2戦にお邪魔してきました!

まずは集合写真から。がんばるぞー!!
DSC_1688_20150505211856023.jpg

はじめはチャレンジクラス決勝!

No.3 井原 暖斗選手
DSC_4486_20150505211220202.jpg
3位!

No.2 生形 輝響選手
DSC_4502_20150505211219f98.jpg
優勝!

No.1 生形 優河選手
DSC_4505_201505052112190d2.jpg
2位!

No.4 竹島 英騎選手
DSC_4507_20150505211218697.jpg

次にイーグルビギナークラス決勝!

No.3 松山 遥希選手
DSC_4583_20150505211218c96.jpg

No.4 林 勇磨選手
DSC_4602_20150505211217127.jpg

No.5 BCR 五十嵐 慧選手
DSC_4608_20150505211316de3.jpg
2位!

No.2 菊池 翔太選手
DSC_4610_2015050521131549f.jpg
優勝!

No.1 中井キッズ 安藤 正徒選手
DSC_4660.jpg
3位!

No.6 山根 昇馬選手
DSC_4662_20150505211314b16.jpg

No.7 保坂 洋佑選手
DSC_4667.jpg

続いてイーグルエキスパートクラス決勝!

No.1 坂上塾Jr 浜田寛太選手
DSC_4243_20150505211313546.jpg
優勝!

No.3 坂上塾Jr 浜田 樹来選手
DSC_4262_20150505211418b2d.jpg
2位!

No.6 小林 隼士選手
DSC_4271.jpg

No.5 高木 咲玖選手
DSC_4272.jpg

No.2 坂上塾Jr 岡安 将太選手
DSC_4279_20150505211416d4e.jpg
3位!

No.4 庄司 拓哉選手
DSC_4333.jpg

続いて74エキスパートクラス決勝!

No.11 宮崎 隼選手
DSC_4365_20150505211415dd0.jpg
2位!

No.12 BCR 山本 航選手
DSC_4380_20150505211437e29.jpg
3位!

No.13 田中 風如選手
DSC_4388_20150505211437e30.jpg

No.10 BCR 松山 琢磨選手
DSC_4394_201505052114366ce.jpg
優勝!

最後にオープンクラス決勝!

No.10 BCR 松山 琢磨選手
DSC_4798_20150505211537c79.jpg
2位!

No.2 坂上塾Jr 岡安 将太選手
DSC_4861_201505052115371ab.jpg
3位!

No.3 坂上塾Jr 浜田 樹来選手
DSC_4862_20150505211536eea.jpg

No.11 宮崎 隼選手
DSC_4864_201505052115366c5.jpg

No.4 庄司 拓哉選手
DSC_4928_20150505211535709.jpg

No.1 坂上塾Jr 浜田寛太選手
DSC_4955_201505052115355af.jpg
優勝!

DSC_5037_20150505211854dd8.jpg
チャレンジクラスの優勝は生形輝響選手、2位は生形優河選手、井原選手でした。
おめでとうございます!

DSC_5057_201505052118535b0.jpg
イーグルビギナークラスの優勝は菊池選手、2位は五十嵐選手、3位は安藤選手でした。
おめでとうございます!

DSC_5082_201505052118528af.jpg
イーグルエキスパートクラスの優勝は浜田寛太選手、2位浜田樹来選手、3位岡安選手でした。
おめでとうございます!

DSC_5102_20150505211914a62.jpg
74エキスパートクラスの優勝は松山拓磨選手、2位宮崎選手、3位山本選手でした。
おめでとうございます!

DSC_5121_201505052119131cf.jpg
オープンクラスの優勝は浜田寛太選手、2位松山拓磨選手、3位岡安選手でした。
おめでとうございます!

午後からは雨予報だった日曜日、なんとか表彰式まで天気がもってくれて、楽しい1日でした。

千葉北kids選手権、次戦第3戦は5月17日(日)開催です。
現在エントリー受付中、締切は5月13日(水)までです。
詳しくは千葉北スカイランドさんのブログにてご確認ください。

それではこのへんで。。

千葉北kids選手権Rd.1  

さて、いよいよ2015年シーズンも開幕ですね〜。
自分の開幕戦は2月15日(日)に千葉北ポケバイコースで開催された千葉北kids選手権第1戦でした。

まずはブリーフィング後の集合写真撮影から。

DSC_0496_20150225204554985.jpg

ストライダーの参戦者のみんなと一緒に、みんないい顔ですねー!
続いては練習と予選の走行写真です。

まずはイーグルエキスパートクラスから。

DSC_0769_20150225205908727.jpg

DSC_0800_20150225205539c11.jpg

DSC_1310_20150225205538bdc.jpg

DSC_1319.jpg

次は74エキスパートクラスです。

DSC_0838_20150225210104141.jpg

DSC_0879.jpg

DSC_1386.jpg

DSC_1410_20150225210103ded.jpg

DSC_1897_201502252101021ee.jpg

続いてイーグルビギナーとチャレンジクラスです。

DSC_0967_20150225210346ae1.jpg

DSC_1030_201502252103466fe.jpg

DSC_1462_2015022521034594c.jpg

DSC_1488_20150225210345435.jpg

DSC_1505_20150225210344f87.jpg

DSC_1512_20150225210344124.jpg

最後にオープンクラスです。

DSC_1546_20150225210549847.jpg

DSC_1571_20150225210548922.jpg

DSC_1592_20150225210547f8e.jpg

DSC_1618_2015022521054708f.jpg

DSC_1620_2015022521054696a.jpg

そしていよいよ決勝レース、まずはイーグルエキスパートクラスから。

DSC_1742_201502252108405bb.jpg

DSC_1757_201502252108407e2.jpg

DSC_1759_2015022521083903a.jpg

DSC_1766.jpg

DSC_1772_20150225210839c67.jpg

DSC_1783_20150225210838615.jpg

DSC_1819_201502252109351b9.jpg

DSC_1836_20150225210935fe2.jpg

DSC_1850.jpg

イーグルエキスパートクラスの優勝は浜田 寛太くん、第2位は浜田 樹来ちゃん、第3位は岡安 将太くんでした。
おめでとうございます!

DSC_2576_20150225213313f7e.jpg

続いて74エキスパートクラスの決勝レースです。

DSC_1877_2015022521162687c.jpg

DSC_1881_20150225211625467.jpg

DSC_1889_20150225211625181.jpg

DSC_1928_201502252116249f0.jpg

DSC_1967_20150225211624856.jpg

DSC_1990_20150225211623428.jpg

74エキスパートクラスの優勝は松山 拓磨くん、第2位は宮崎 隼くん、第3位は大和 颯くんでした。
おめでとうございます!

DSC_2598_20150225213313f47.jpg

続いてイーグルビギナー、チャレンジクラスの決勝レースです。

DSC_2061_20150225212132576.jpg

DSC_2071_20150225212132365.jpg

DSC_2075_2015022521213250b.jpg

DSC_2166_20150225212131f9f.jpg

DSC_2192_20150225212131d52.jpg

イーグルビギナークラスの優勝は庄司 拓哉くん、第2位は菊池 翔太くん、第3位は安藤 正徒くんでした。
チャレンジクラスの優勝は生形 優河くん、第2位は生形 輝響くんでした。
おめでとうございます!

DSC_2564_20150225213313f55.jpg

DSC_2551_20150225213314537.jpg

最後はオープンクラスの決勝レースです。

DSC_2323_201502252129098cb.jpg

DSC_2365_20150225212909e77.jpg

DSC_2432_2015022521290903f.jpg

DSC_2459_20150225212908371.jpg

オープンクラスの優勝は浜田 寛太くん、第2位は松山 拓磨くん、第3位は岡安 将太くんでした。
おめでとうございます!

DSC_2615_20150225213312b95.jpg

千葉北kids選手権第1戦の写真はこんなところです。
最後までご覧いただき、ありがとうございます!
それではこのへんで。。

▲Page top

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。